16/07/15

LUXURY LIVING.

LUXURY LIVING

Un panorama irresistibile, arredi bellissimi ed una location da favola. Una fonte d'ispirazione insolita,  una casa al mare nel vero senso del termine... proprio in mezzo al mare! 
 
Simbolo di eleganza ed esclusività, SANLORENZO YACHT SL118 rappresenta il sogno di vivere al di sopra del tempo e delle mode. Qualità, comfort e stile si riconosco in qualsiasi dettaglio: dagli arredi su misura, ai materiali di pregio, ai colori dei tessuti. La ricercatezza delle soluzioni d'arredo si armonizza perfettamente con le caratteristiche e gli obblighi tipici delle dimensioni e delle tecnicità di un'imbarcazione, creando uno stile così speciale, non facile da descrivere a parole.
E allora, meglio lustrarsi la vista e sognare un po' guardando queste belle immagini... e non è detto che si riesca a rubare qualche dettaglio da reinterpretare per portare un po' d'estate e di mare nella nostra quotidianità.
 
#get inspired.

LUXURY LIVING

LUXURY LIVING

LUXURY LIVING

LUXURY LIVING
 
LUXURY LIVING
 
LUXURY LIVING

13 commenti:

  1. Spettacolare questa location! Elegante, raffinata,"fresca", un sogno........

    RispondiElimina
  2. Invece della classica "casa al mare"....

    RispondiElimina
  3. Trang tri noi that phong khach vững chắc là một phần nhu yếu trong cuôc đời tổ ấm, đó cũng là cách ghi nhớ rằng nơi tiếp khách là nơi phải bắt đầu đa phần hiệu năng và đón tiếp nhiều người, đôi lúc còn có chào đón người dùng của bạn. Một trong các hạng mục quan trọng nhất, liên quan đến phân bổ và trang trí phòng tiếp khách là về đồ vật dụng trong nhà. Bạn có thể tìm thấy sự vô tư và vẻ đẹp thẫm mỹ trong ghe sofa phong khach , san pham sat my thuat , noi that sat , gia cong inox .Tất nhiên, trường hợp bạn tậu đúng, bạn sẽ có một nơi tiếp khách đẹp hơn và vô tư hơn. Mặt khác, bạn cũng có thể làm cho nó trông khủng khiếp lúc bạn chọn một loại đồ nội thất mà là không phù hợp với phong cách trang tri noi that chính được áp dụng. Trên đây là một số lời khuyên để bạn có thể lấy ra sáng kiến, ngoài ra bạn cũng có thể áp dụng cho trang tri noi that phong ngu , noi that phong an hay noi that van phong dep

    RispondiElimina
  4. Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    RispondiElimina