18/09/15

IL LETTO. Novità in corso.

 Basket Air di Bonaldo

Oggi parliamo di uno degli elementi più nascosti ma sicuramente più importanti della casa, il letto. Deve essere comodo e di qualità, deve durare a lungo - le ore di sonno sono parecchie, eh - ma sempre senza tralasciare bellezza e design. Moderno, innovativo nella forma, prezioso nei rivestimenti, il letto può e deve essere tutto questo.
E allora, giusto per essere informati sul tema, ecco le novità in casa Bonaldo:
Basket Air (il primo) con i piedi in metallo a vista e la testata arricchita di pences, richiama un elemento di alta sartoria; Picabia (il secondo) con l'inaspettato gioco di cuscini, é il design per eccellenza; Squaring (il terzo) con l'aggiunta della funzionale penisola su un lato e lo speciale rivestimento, si distingue per funzionalità ed eleganza; infine Tonight (l'ultimo), è la versatilità al 100%. Con le sue forme semplici ma decise è perfetto con qualsiasi stile. 
 
Delle caratteristiche citate all'inizio non manca nulla, ma tra tutte design e forme innovative sono sicuramente le più evidenti ed apprezzabili. 
 
Picabia di Bonaldo

Picabia di Bonaldo

Squaring di Bonaldo

Squaring di Bonaldo

Tonight di Bonaldo

8 commenti:

  1. Trang tri noi that phong khach trường tồn là một phần thiết yếu trong đời sống gia đình, đó cũng là cách ghi nhớ rằng nơi tiếp khách là nơi phải thực hiện hầu hết chức năng và đón tiếp nhiều người, đôi lúc còn có chào đón người dùng của bạn. Một trong các hạng mục thiết yếu nhất, liên quan đến phân bố và pha chế nội thất phòng tiếp khách là về đồ đồ trang trí trong nhà. Bạn có thể tìm thấy sự vô tư và vẻ đẹp thẫm mỹ trong ghe sofa phong khach , san pham sat my thuat , noi that sat , gia cong inox .Tất nhiên, trường hợp bạn sắm đúng, bạn sẽ có một phòng khách đẹp hơn và thoải mái hơn. Mặt khác, bạn cũng có thể làm cho nó trông khủng khiếp lúc bạn chọn một loại đồ đồ đạc mà là không yêu thích với tính cách trang tri noi that chính được áp dụng. Trên đây là một số góp ý để bạn có thể lấy ra ý tưởng, ngoài ra bạn cũng có thể áp dụng cho trang tri noi that phong ngu , noi that phong an hay noi that van phong dep

    RispondiElimina
  2. Hien nay cac goi dau thau, xay dung thuong ap dung viec thi cong noi that tron goi de dam bao chat luong dong thoi uy tin tien do cong viec. Tiep theo la bai tri cua hang trang tri noi that voi nhung san pham mua ma moi nhat cho mau nha dep gia re. Voi truyen thonng ca minh cong ty thiet ke noi that oz luon mang den cho khach hang chat luong ve san pham tuyet doi nhat. Cac san pham ma cong ty chung toi cung cam bao gom nhieu dich vu khac nhau nhu: noi that chung cu dep hay noi that biet thu sang trong. Dat biet chu y den dich vu noi that nha ong dep la mot trong nhung dich vu dat gia nhat ma chung toi tam dat nhat, ngoai ra viec trang tri noi that cho noi that van phong tien nghi cung duoc dau tu va chu y den.
    thiet ke can ho 60m2 dep - thiet ke can ho 30m2 gia re -
    thiet ke mau nha dep - thiet ke spa tham my vien - mau thiet ke nha dep 2016

    RispondiElimina
  3. Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    RispondiElimina