27/11/15

UN' ACCOGLIENTE CASA DI MONTAGNA.

 

Per ambientarsi al freddo che comincia ad arrivare, per entrare in un mood quasi completamente invernale e per scaldare l'atmosfera che a breve sarà quella natalizia... facciamo un giro in questa insolita casa di montagna.
Invernale ma non troppo, è uno di quegli ambienti che risultano perfetti in qualsiasi momento dell'anno. Una casa in montagna dove si ha sempre voglia di rifugiarsi per scappare dalla routine quotidiana.
 
Scaldata dal tanto legno che tra pavimento, soffitto e rivestimento alle pareti, avvolge quasi completamente gli ambienti, risulta subito molto easy, grazie ai dettagli scelti, come le sedute formate solo da grandi cuscini e il tavolino in pallet. Il tanto bianco poi rinfresca e ringiovanisce l'atmosfera che abbinata ad alcuni pezzi d'arredo in pelle e cuoio crea un mix estroso, insolito ed inaspettato ma molto, molto, interessante... #getinspired.
 





 

17 commenti:

  1. Calda ed accogliente! Proprio ciò che ci vuole con questo freddo!!!!

    RispondiElimina
  2. Seppur l'atmosfera del legno evochi calore, in una casa in montagna non può mancare un bella fonte di riscaldamento come un romantico camino o una moderna stufa a pellet che non inquini l'ambiente! ;)

    RispondiElimina
  3. Devo ristrutturare la mia casa in montagna e stavo cercando ispirazione sul web, quando ho visto le foto di questa casa me ne sono innamorata. Purtroppo la mia casa ha spazi davvero limitati ma cercherò comunque di riprodurne lo stile:)

    RispondiElimina
  4. Trang tri noi that phong khach trường tồn là một phần thiết yếu trong đời sống gia đình, đó cũng là cách ghi nhớ rằng nơi tiếp khách là nơi phải thực hiện hầu hết chức năng và đón tiếp nhiều người, đôi lúc còn có chào đón người dùng của bạn. Một trong các hạng mục thiết yếu nhất, liên quan đến phân bố và pha chế nội thất phòng tiếp khách là về đồ đồ trang trí trong nhà. Bạn có thể tìm thấy sự vô tư và vẻ đẹp thẫm mỹ trong ghe sofa phong khach , san pham sat my thuat , noi that sat , gia cong inox .Tất nhiên, trường hợp bạn sắm đúng, bạn sẽ có một phòng khách đẹp hơn và thoải mái hơn. Mặt khác, bạn cũng có thể làm cho nó trông khủng khiếp lúc bạn chọn một loại đồ đồ đạc mà là không yêu thích với tính cách trang tri noi that chính được áp dụng. Trên đây là một số góp ý để bạn có thể lấy ra ý tưởng, ngoài ra bạn cũng có thể áp dụng cho trang tri noi that phong ngu , noi that phong an hay noi that van phong dep

    RispondiElimina
  5. Trang tri noi that phong khach trường tồn là một phần thiết yếu trong đời sống gia đình, đó cũng là cách ghi nhớ rằng nơi tiếp khách là nơi phải thực hiện hầu hết chức năng và đón tiếp nhiều người, đôi lúc còn có chào đón người dùng của bạn. Một trong các hạng mục thiết yếu nhất, liên quan đến phân bố và pha chế nội thất phòng tiếp khách là về đồ đồ trang trí trong nhà. Bạn có thể tìm thấy sự vô tư và vẻ đẹp thẫm mỹ trong ghe sofa phong khach , san pham sat my thuat , noi that sat , gia cong inox .Tất nhiên, trường hợp bạn sắm đúng, bạn sẽ có một phòng khách đẹp hơn và thoải mái hơn. Mặt khác, bạn cũng có thể làm cho nó trông khủng khiếp lúc bạn chọn một loại đồ đồ đạc mà là không yêu thích với tính cách trang tri noi that chính được áp dụng. Trên đây là một số góp ý để bạn có thể lấy ra ý tưởng, ngoài ra bạn cũng có thể áp dụng cho trang tri noi that phong ngu , noi that phong an hay noi that van phong dep

    RispondiElimina
  6. Trang tri noi that phong khach trường tồn là một phần thiết yếu trong đời sống gia đình, đó cũng là cách ghi nhớ rằng nơi tiếp khách là nơi phải thực hiện hầu hết chức năng và đón tiếp nhiều người, đôi lúc còn có chào đón người dùng của bạn. Một trong các hạng mục thiết yếu nhất, liên quan đến phân bố và pha chế nội thất phòng tiếp khách là về đồ đồ trang trí trong nhà. Bạn có thể tìm thấy sự vô tư và vẻ đẹp thẫm mỹ trong ghe sofa phong khach , san pham sat my thuat , noi that sat , gia cong inox .Tất nhiên, trường hợp bạn sắm đúng, bạn sẽ có một phòng khách đẹp hơn và thoải mái hơn. Mặt khác, bạn cũng có thể làm cho nó trông khủng khiếp lúc bạn chọn một loại đồ đồ đạc mà là không yêu thích với tính cách trang tri noi that chính được áp dụng. Trên đây là một số góp ý để bạn có thể lấy ra ý tưởng, ngoài ra bạn cũng có thể áp dụng cho trang tri noi that phong ngu , noi that phong an hay noi that van phong dep

    RispondiElimina
  7. ورودی پارکینگ نصب می کنند. مشخصات فنی راهبند در قالب کاتالوگ عرضه شده است میشه گفت دیجی در هم بد نیست. ورودی پارکینگ نصب می کنند. میشه گفت دیجی در هم بد نیست. ورودی پارکینگ نصب می کنند. میشه گفت دیجی در هم بد نیست. ﻧﺎﻣﻪ. ﻧﮕﺎرش و ﺗﺪوﯾﻦ ﭘﺎﯾﺎن. ﻧﺎﻣﻪ. داﻧﺸﺠﻮﯾﯽ. ﺗﻬﯿﻪ و ﺗﻨﻈﯿﻢ ﻧﻬﺎﯾﯽ تدوین یا نگارش پایان نامه جزء خدمات مشکوک موسسات است. در ادامه آموزش قبلی با عنوان آموزش تصویری مایکروسافت ورد ﻧﺎﻣﻪ. ﻧﮕﺎرش و ﺗﺪوﯾﻦ ﭘﺎﯾﺎن. ﻧﺎﻣﻪ. داﻧﺸﺠﻮﯾﯽ. ﺗﻬﯿﻪ و ﺗﻨﻈﯿﻢ ﻧﻬﺎﯾﯽ در ادامه آموزش قبلی با عنوان آموزش تصویری مایکروسافت ورد ﻧﺎﻣﻪ. ﻧﮕﺎرش و ﺗﺪوﯾﻦ ﭘﺎﯾﺎن. ﻧﺎﻣﻪ. داﻧﺸﺠﻮﯾﯽ. ﺗﻬﯿﻪ و ﺗﻨﻈﯿﻢ ﻧﻬﺎﯾﯽ در ادامه آموزش قبلی با عنوان آموزش تصویری مایکروسافت ورد تسمه یا گیربکس لباسشویی را چطوری تعمیر کنیم. هزینه تعمیر لباسشویی در سطح تهران غیرمتعارف شده. تقلید شستشوی دست توسط ماشین لباسشویی. تسمه یا گیربکس لباسشویی را چطوری تعمیر کنیم. همه آتلیه های عروس ، کودک ، مدلینگ تهران و شهرستان ها را در بانک اطلاعاتی آتلیه عکاسی ما ببینید و انتخاب کنید . تقلید شستشوی دست توسط ماشین لباسشویی. تسمه یا گیربکس لباسشویی را چطوری تعمیر کنیم. برای تبلیغ بعضی موسسات ترجمه ارزان راهکار مناسبی به نظر نمی رسد. تقلید شستشوی دست توسط ماشین لباسشویی.

    RispondiElimina
  8. ما در تعمیرگاه مجاز مرکزی کولر گازی و تعمیرگاه مجاز یخچال فریزر اقدام به تعیمر و سرویس کولر گازی یخچال فریزر و ساید بای ساید و ماشین لباسشویی میکنیم تعمیر یخچال فریزر تعمیر کولر گازی تعمیر ماشین لباسشویی نمایندگی تعمیرات لوازم خانگی 

    RispondiElimina
  9. Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    RispondiElimina
  10. Se cerchi un prodotto eccezionale... devi andare in un posto eccezionale. Scopri cuscino per ipad. Vai su http://www.vitalbios.com/A/MTQ3NTI0MTcwOCwwMTAwMDA3NixjdXNjaW5vLXBlci1pcGFkLTY5NzkuaHRtbCwyMDE2MTAyOCxvaw==

    RispondiElimina